В период с 25 января по 30 января 2021 года Высшая школа государственного управления (ВШГУ) Финуниверситета планирует выезд команды преподавателей, тренеров и модераторов в Крым для проведения занятий по второму модулю программы «Подготовка управленческих команд Республики Крым».

Напомним, что старт программе был дан 16 декабря 2020 г. По результатам освоения первого модуля образовательной программы «Управление индивидуальной траекторией» 32 команды слушателей представили свои первые наработки по групповым проектам, а также проработали с модераторами варианты их реализации в рамках федеральных целевых программам и программ поддержки и развития региона. 

Следующий этап обучения, который предстоит пройти слушателям - обучение по модулю «Управление командой», будет проходить в Крыму. Слушателей ожидает интенсивная работа по совершенствованию и получению новых знаний в области управления командой, а именно: готовность применять на практике технологии формирования  проектных команд в системе государственного и муниципального управления, способность вырабатывать в составе команды коллективные управленческие цели на основе анализа приоритетных целей и стратегических задач региона, готовность осуществлять организационную поддержку, а также проводить диагностику и оценку деятельности управленческой команды региона.

«Слаженная работа в команде – это ключевой фактор успешной реализации проекта. Во время групповых проектных сессий слушателям как раз предстоит направить свои силы и знания на достижение поставленных целей, ведь именно сплочённая команда делает возможным решение задач, которые не под силу одному человеку» - комментирует директор ВШГУ Игорь Сергеевич Шевалкин.

Сформировать предмет и модель эффективной деятельности команды, список функциональных областей и первичное определение модели ответственности каждого слушателя в группе – первоочередные задачи второго модуля.

В завершении второго модуля эксперты и модераторы программы традиционно проанализируют результаты командной деятельности и дадут обратную связь, рекомендации по дальнейшей работе, так как слушателям затем предстоит перейти к освоению более сложных модулей программы: модуль 3 – «Трансформация системы управления проектами в цифровой экономике» и завершающий модуль 4 – «Проектное управление регионом».