28 декабря 2020 года проректор по дополнительному профессиональному образованию Финуниверситета Елена Александровна Диденко приняла участие в онлайн-конференции Центра занятости населения г. Москвы, посвященной реализации региональных программ обучения граждан в рамках национального проекта «Демография» в городе Москве в 2020 году и планам на 2021 год.

В своем выступлении Е.А. Диденко поблагодарила команду Центра занятости населения города Москвы, директора Центра занятости населения города Москвы Р.А. Шкута, заместителя директора ГКУ ЦЗН А.А. Тарасова, начальника отдела реализации национальных проектов Е.А. Кутыреву за слаженную работу.

Проректор по ДПО отметила, что с мая по декабрь 2020 года в рамках сотрудничества с Центром занятости населения города Москвы Финуниверситет обучил 586 граждан в составе 81 учебной группы по 18 образовательным программам.

Е.А.Диденко предложила более предметно и подробно рассмотреть вопросы реализации региональных образовательных программ национального проекта «Демография» в городе Москве в начале 2021 года и провести на площадке Финуниверситета дискуссию «Роль университета в развитии мегаполиса».

Заместитель директора Центра занятости населения города Москвы А.А. Тарасов поддержал предложение Е.А.Диденко провести дискуссию о роли образовательных организаций в развитии социальной сферы мегаполиса, отметил активную роль Финуниверситета в реализации региональных программ обучения граждан в городе Москве, профессиональный и ответственный подход к различным возникающим в ходе проекта вопросам.