8 декабря 2020 года Министерство экономического развития Республики Крым в лице Министра экономического развития Шеряко Дмитрия Ивановича и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации в лице проректора по дополнительному профессиональному образованию Диденко Елены Александровны подписали Государственный контракт, по условиям которого вуз принимает на себя обязательства по подготовке высококвалифицированных кадров Республики Крым в сфере проектного управления регионом. Данный проект будет способствовать реализации стратегии социально-экономического развития Республики Крым.

Обучение по образовательной программе «Подготовка управленческих команд Республики Крым» для 750 слушателей стартует 16 декабря. Овладеть принципами эффективного проектного управления приглашены государственные и муниципальные служащие из административных центров Республики Крым.

Почему подготовка служащих в сфере проектной деятельности - это так важно? В современном управлении регионами все чаще используются методы проектной деятельности, т.к. налаженная операционная деятельность не всегда справляется с резкими изменениями внешней среды, в которой приходится работать служащим в государственных и муниципальных организациях.  

Образовательная программа, разработанная Высшей школой государственного управления Финансового университета, позволит слушателям овладеть технологиями, повышающими слаженность группового взаимодействия и командной работы при работе над проектами. Вместе с преподавателями вуза и приглашёнными экспертами-практиками участники отработают навыки проектной деятельности при выполнении практических заданий и подготовки командного проекта. 

Однако об эффективности работы управленческой команды в проекте свидетельствует ее способность добиваться нужных результатов. Поэтому важной особенностью в ходе обучения будет создание и реализация проектов на местном и региональных уровнях.

Руководители и преподаватели программы «Подготовка управленческих команд Республики Крым» ориентированы на подготовку сильных мотивированных на успех управленческих команд, которые смогут слаженно работать над общим делом - проектом под названием «Развитие Республики Крым»!