Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

84995531047

Продолжается проект Информационного комитета Студенческого совета «MEDIA LIVE 2020» – серия лекций и мастер-классов для студентов университета от первых лиц медиа-сферы – журналистов, фотографов, дизайнеров, контент-менеджеров и видеографов.

В день открытия проекта, 10 февраля, дизайнер и программист, основатель компании Hæd Exchange – Захар День рассказал ребятам об истории и целях дизайна, а также об актуальных проблемах данной сферы. 11 февраля состоялась лекция продюсера мировых фэшн-съёмок Карины Чистяковой.  Спикер на примере организации съёмки для глянцевого издания Vogue Russia разобрала весь процесс, детали и важные аспекты работы продюсера. После лекции студенты на протяжении около получаса задавали вопросы Карине, а затем был произведён розыгрыш книги «Пиши рьяно, редактируй рьяно». 12 февраля видеооператор Евгений Труфанов показал на примере картин XVII века и фильмов А. Балабанова то, как воссоздать кинематографичную картинку. Спикер нашёл общий диалог с аудиторией, ответил на большинство интересных вопросов и общался со студентами на протяжении около двух часов. В этот день также была разыграна книга журналиста Егора Апполонова. Автором заключительной лекции недели, состоявшейся 13 февраля, стал эксперт Presium Education Полина Широкова. Спикер посвятила лекцию тому, как создавать визуальную коммуникацию и повысить эффективность бизнеса. Полина рассказала о принципах создания презентаций, а также дала ребятам практические задания.

В общей сложности за первую неделю «MEDIA LIVE 2020» посетило более 350 человек. Продлится проект до 22 февраля 2020 г., более подробная информация о предстоящих лекциях и мастер-классах представлена в официальной группе https://vk.com/medialivefu

MEDIA LIVE 2020: ОТЧЕТ О ПЕРВОЙ НЕДЕЛЕ ПРОЕКТА