Базовая кафедра "Счетная палата Российской Федерации. Государственный аудит"

25 апреля 2024 года базовая кафедра "Счетная палата РФ. Государственный аудит" приняла участие в двенадцатых Васильевских чтениях — ежегодный форум «Общественные финансы: наука и практика». Тема форума «Бюджетный процесс как инструмент обеспечения экономической стабильности».

Одной из главных тем обсуждения была Развитие государственного финансового контроля и аудита в современных условиях.

Форум организован журналом «Бюджет», НП «Союз финансистов России», Союзом развития государственных финансов, Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации и Центром стратегических разработок.

Мероприятие уже двенадцатый год объединяет руководителей региональных и муниципальных финансовых органов,  представителей Минфина России, Федерального казначейства, Счётной палаты  РФ, федеральной законодательной власти, экспертов, финансовых аудиторов и контролеров.

В качестве докладчиков Форума были приглашены заместитель министра финансов Минфина России А. М. Лавров, директор Департамента Минфина России С. В. Романов, руководитель Федерального казначейства Р. Е. Артюхин, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Е. А. Перминова, депутат Государственной Думы В. Н. Артамонова, председатель Совета Союза финансистов России Н. С. Максимова, ректор Финансового университета при Правительстве РФ С. Е. Прокофьев, представители российской науки.

Программа размещена на сайте форума.

Ежегодный форум Васильевские чтения "Общественные финансы: наука и практика" будет проходить в Москве 25 апреля 2024 года. Последние новости о мероприятии читайте на канале Васильевских чтений и журнала Бюджет.

Ежегодный форум «Общественные финансы: наука и практика»