Базовая кафедра "Счетная палата Российской Федерации. Государственный аудит"

Базовая кафедра Счетной палаты совместно с кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело» провели кейс-чемпионат.

10 апреля 2024 года состоялся кейс-чемпионат "Доказательный контроль семейной политики" для студентов Финансового университета, а также приглашенных студентов из Российского государственного гуманитарного университета.

▫Командам предстояло решить задачу – проанализировать расходы федерального бюджета на предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми.
▫Участники кейс-чемпионата получили ценный опыт работы в команде, прокачали свои аналитические навыки и применение практико-ориентированных знаний в решении задачи.

В результате напряженной борьбы победителем кейс-чемпионата стала студенческая команда «Практиканты Счетной палаты» - Налоева Лаура, Ибрагимова Аида и Овчарова Ирина, студентки 4 курса Финансового факультета. Поздравляем!
Сертификаты призеров кейс-турнира получат команды студентов, показавшие достойные результаты с небольшим отрывом: «Рагуши» и «Финансисты» - 2 место, «Исполнительная власть», «Три контролера» и «Навигаторы аудита» - 3 место.

«Должен сказать, что впечатлен студентами. Они смогли быстро организоваться и с первых секунд принимали активное участие в решении кейса. Было заметно, что они действительно увлечены и стремятся достичь большего».

Прокофьев Михаил Николаевич, заместитель заведующего базовой кафедры «Счетная палата Российской Федерации. Государственный аудит» Финансового факультета

О том, как это было, можно посмотреть в нашем репортаже!