Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

логотип ФУ.png                                      english1.jpg

ДЕПАРТАМЕНТ ЯЗЫКОВОЙ ПОДГОТОВКИ

совместно с представительством компании

«Спрингер Нэйчер Лимитед»

макмиллан.jpg

Дорогие дру​зья!

Департамент языковой подготовки Финансового университета при Правительстве Российской Федерации совместно с представительством компании «Спрингер Нэйчер Лимитед» (Macmillan Education) приглашает вас принять участие в международной олимпиаде школьников по английскому языку “The Bridges”.

Победители и призеры олимпиады при условии подтверждения их участия в заключительном (очном) этапе могут претендовать на получение баллов в качестве индивидуальных достижений, в соответствии с правилами приема в Финансовый Университет.

Баллы присуждаются:

Участникам отборочного (заочного) этапа – 2 балла

Участникам заключительного (очного) этапа – 5 баллов

Важно! Баллы не суммируются. Баллы действительны на период не ранее 1 года до дня завершения приема документов.

Участники:

Олимпиада проводится для учащихся 10 и 11 классов.

Принять участие в олимпиаде могут граждане Российской Федерации, иностранные граждане, а также лица без гражданства.

Условия участия:

Для того, чтобы принять участие в олимпиаде необходимо с 21 октября 2019 по 21 января 2020 года пройти электронную регистрацию на сайте Финансового университета: для этого перейдите по кнопке «Регистрация» внизу страницы.

Важно! При регистрации необходимо правильно (на русском языке) заполнить все поля регистрационной формы и указать действующий электронный адрес.

Участники заключительного (очного) этапа должны представить следующие документы:

1. паспорт

2. справку из образовательного учреждения, подтверждающую статус участника и выданную не ранее 2 марта 2020 года.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Этапы олимпиады:

Регистрация открыта с 21 октября 2019  по 21 ​​​января 2020 года.

Олимпиада проводится в два этапа:

Отборочный (заочный) этап24 января 2020 года (проводится в виде online тестирования).

Результаты отборочного (заочного) этапа размещаются на официальной странице Департамента языковой подготовки после 5 февраля 2020 года.

Важно! Участники, прошедшие в заключительный (очный) этап, в обязательном порядке присылают подтверждение своего участия в заключительном туре в Финуниверситете (форма подтверждения и адрес высылки будут указаны в объявлении о результатах отборочного (заочного) этапа.

Заключительный (очный) этап 23 марта 2020 года (проводится в виде письменного тестирования в Финансовом университете). Иногородним участникам заключительного этапа и их сопровождающим предоставляется размещение в номерах гостиничного типа (за счет собственных средств участников Олимпиады).

Информация о победителях и призерах заключительного (очного) этапа размещается на официальной странице Департамента языковой подготовки не позднее 23 апреля 2020 года.

Задания олимпиады:

Online тестирование проводится по следующим аспектам: чтение, лексико-грамматический тест, задания по страноведению. Время проведения тестирования – 90 минут.

Письменное тестирование проводится по следующим аспектам: аудирование, чтение, лексико-грамматический тест, задания по страноведению. Время проведения тестирования – 90 минут. Участникам заключительного этапа запрещается пользоваться печатными и электронными словарями, а также любыми электронными носителями информации.

Вся информация по проведению олимпиады размещается на странице Департамента языковой подготовки Финуниверситета.

Контактная информация: thebridges@fa.ru

Желаем усп​ехов!​​