Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

тр 04.jpgВ воскресенье, 28 апреля 2024 г., иностранные студенты 2 курса получили большой подарок от Финансового университета – экскурсию в Третьяковскую галерею,  один из прекраснейших музеев Москвы. Почему подарок? Экскурсия была заказана Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями и оплачена Финуниверситетом. Инициатором и организатором таких экскурсий выступает Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений. Преподаватели русского языка Алёшина Л.Н., Полякова Р.И. и Сатина Т.В. были соведущими на этой экскурсии.

Айвазовский и Шишкин, Врубель и Иванов, Перов и Тропинин, Кипренский и Брюллов – каждый из студентов нашёл для себя то, что его особенно потрясло, что оставило след в его душе, что вызвало желание задавать вопросы экскурсоводу. Ведь многие картины – это ещё и отражение истории нашей страны. Когда экскурсия закончилась, большинство студентов решили самостоятельно походить по залам, вернуться в те залы и к тем картинам, которые их особенно заинтересовали.

В Третьяковскую галерею хочется возвращаться и возвращаться…