Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

Одной из серьезных проблем, с которой сталкиваются современные образовательные учреждения всех уровней является деструктивное поведение подростков и молодежи, в связи с чем необходимо вести просветительскую работу как среди родителей, так и среди преподавателей образовательных учреждений с целью предотвращения случаев такого поведения.

18 апреля 2024 г. доктор психологических наук, профессор Академии Следственного комитета, практикующий специалист в области юридической и судебной психологии, судебно-психологической экспертизы, Васкэ Е.В. провела лекцию на тему «Деструктивное поведение подростков и молодежи: новые вызовы и пути решения» для преподавателей Кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации. Екатерина Викторовна подробно рассказала о причинах и видах деструктивного поведения подростков и молодежи, наглядно показала, как работают политические технологии организации массовых беспорядков с участием молодежи и, что особенно важно, описала методы профилактики и предотвращения такого поведения среди студентов вузов. Данная тема вызвала большой интерес у слушателей и после проведения лекции состоялась дискуссия между преподавателями и автором лекции.