Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

​​

Проект к столетию Финансового Университета: «ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА»

Дата первой встречи членов ДК: 29 ноября 2018 года

Время: 16.00

Место встречи: Бизнес-клуб «Финансист», Ленинградский пр., 55

Организатор: старший преподаватель Департамента языковой подготовки Финансового Университета при Правительстве РФ Кармова М.Р.

Тема: Мобильные устройства в аудитории: эффективный образовательный инструмент или вирус 21 века?

Вопросы к обсуждению:

1) последние исследования об использовании мобильных устройств в аудитории;

2) каковы причины использования мобильного телефона на занятиях: плохая привычка или скучные лекции/ семинары?

3) как использовать мобильное устройство в качестве образовательного инструмента?

4) «НЕ БОЙТЕСЬ УБРАТЬ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН»! Проведение мини эксперимента;

5) плюсы и минусы мобильных устройств в процессе обучения.

В ходе дискуссий участникам ДК будет предоставлена возможность пообщаться с преподавателем из Великобритании Томасом Уилльямом Хампейдж, который также поделиться информацией об использовании мобильных устройств в образовательных учреждениях, а также отношении преподавателей и студентов к мобильному телефону на занятиях в британском обществе.

Также будут приглашены спикеры из других вузов, которые поделятся своим опытом использования мобильных устройств на лекциях/семинарах преподавателями и студентами.

Участникам клуба представится возможность высказать свою точку зрения, касаемо вышеуказанных вопросов и предложить пути их решения.

В ходе первой встречи членами ДК будут выбраны:

1)    название клуба;
2)    слоган;
3)    логопит;
4)    темы для предстоящих встреч ДК.

Внимание!!!
Количество мест ограничено. Всем желающим посетить данное мероприятие, необходимо указать свои данные (ФИО, подразделение, должность (для сотрудников)/факультет, курс, номер группы(для студентов) и отправить по электронному адресу mkarmova@fa.ru до 15 ноября 2018 года.

ССЫЛКА НА ВИДЕО