Во второй половине 2022 г. был проведен ребрендинг и обновление концепции деятельности Базовой кафедры Кэпт в Финансовом университете. Кафедра была открыта в марте 2011 г. по совместной инициативе компании и Финансового университета при Правительстве РФ.

Целью кафедры Кэпт является оказание​ поддержки Финансовому университету при Правительстве РФ в формировании у студентов профессионального уровня подготовки, соответствующего современным требованиям рынка труда и цифровизации экономики, при участии высококвалифицированных специалистов-практиков.

В результате ребрендинга были сформулированы ключевые направления деятельности кафедры:

- образовательная деятельность: мастер-классы экспертов Kept, помощь в формировании тематик и консультации по ВКР, поддержка деятельности творческих коллективов;

- организация практики: сопровождение студентов при прохождении этапов отбора на стажировки в Kept, проведение централизованных мероприятий по ускоренному отбору в сентябре;

- создание кампуса Work Life Space: индивидуальные карьерные консультации, рекомендации по составлению резюме и прохождению этапов отбора в Kept.