121221121221.jpg

2 февраля 2024 года в рамках ежегодной Международной научно-методической конференции, посвященной актуальным вопросам развития российской системы образования «Форсайт образования: портрет преподавателя будущего» кафедрой «Государственное и муниципальное управление» была проведена секция «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ «ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»: БЛАГОРОДНАЯ ПРОФЕССИЯ И ИСКУССТВО ОБРАЗОВАНИЯ». Партнером данного научного мероприятия выступило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Модераторы Панина Ольга Владимировна (к.э.н., доцент, зав.кафедрой «Государственное и муниципальное управление») и Сланченко Александр Юрьевич (начальник отдела политики доходов и уровня жизни Департамента демографической и семейной политики  Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации) организовали яркую дискуссию по проблемам организации труды ППС, реализующих данное направление подготовки, о воспитании деловых и личностных качеств будущих государственных служащих, о подготовке на кафедре научных кадров, о внедрении цифровых технологий в систему образования и ряд других.

pov97778686t86.png
Было заслушано ряд докладов, среди которых:
- «Преподаватель   направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»: вчера, сегодня, завтра», автор доклада  Зотов Владимир Борисович – второй Президент Российской Муниципальной Академии,    д.э.н., профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» Государственного университета управления, в прошлом-Префект Юго-Восточного административного округа Москвы;
-  «Современный преподаватель в формировании имиджа государственного служащего- докладчик: Арашкевич  Ольга Валерьевна, зам. декана экономического факультета, Гомельского государственного университета им. Франциска Скорина (Республика Беларусь) кандидат экономических наук, доцент) .
​Активное участие в обсуждении рассматриваемых проблем приняли профессор   Беляев Александр Матвеевич, профессор Завалько Наталья Александровна, доцент Сергиенко Наталья Сергеевна.

Традиционно в конференции приняли участие представители министерств и ведомств Российской Федерации, ведущие международные и национальные эксперты, научно-педагогические работники образовательных организаций и исследовательских институтов. В рамках конференции прошла активная дискуссия по обсуждаемым вопросам. Участники конференции подчеркнули необходимость новых встреч и расширения формата обсуждения затронутых проблем.

IMG-20240202-WA0006.jpg

43234234234234.jpg