19 апреля 2024 года в рамках V Международной научно-практической конференции «Операционный и проектный менеджмент: стратегии и тенденции» состоялось заседание секции кафедры «Государственное и муниципальное управление» - «Настоящее и будущее государственного и муниципального управления отраслями социальной сферы».

В работе секции приняли активное участие 18 студентов Финансового университета Факультета «Высшая школа управления», Факультета информационных технологий и анализа больших данных, Факультета социальных наук и массовых коммуникаций и Финансового факультета.

Модераторами секции выступили к.э.н., старший преподаватель кафедры ГМУ Разумова Е.В. и ассистент кафедры ГМУ Бабаян Л.К.

Участники конференции в рамках тематики секции подготовили доклады, затрагивающие различные аспекты государственного и муниципального управления отраслями социальной сферы. В частности, были представлены доклады, затрагивающие проблемы демографического развития регионов Российской Федерации, совершенствования механизмов управления такими отраслями социальной сферы, как здравоохранение, образование, физическая культура и спорт, а также сферы рынка труда и занятости населения.

В рамках мероприятия было заслушано 15 докладов, посвященных ключевым направлениям тематики секции. Участники секции проявили большой интерес и активность в обсуждении докладов и научной дискуссии по рассматриваемым проблемам государственного управления отраслями социальной сферы.

Победителями секции стали:

• Диплом 1-й степени: Хусаинова Аделия Руслановна, студентка факультета «Высшая школа управления». Тема доклада: «Новые протоколы взаимодействия России и стран ЕАЭС в условиях цифровой трансформации сферы труда и занятости» (Научный руководитель: к.э.н., ассистент кафедры ГМУ Москвитина Е.И.).
  • Диплом 2-й степени: Кузьмина Анастасия Андреевна, студентка факультета «Высшая школа управления». Тема доклада: «Концепция мобильности в развитии первичного звена здравоохранения в муниципальных образованиях» (Научный руководитель: к.э.н., доцент кафедры ГМУ Токмурзин Т. М.).
  • Диплом 3-й степени: Мастушкин Михаил Михайлович, Харитов Дмитрий Алексеевич, студенты факультета «Высшая школа управления». Тема доклада: «Место спортивной клубной системы в развитии студенческого спорта: особенности и вызовы» (Научный руководитель: к.э.н., доцент кафедры ГМУ Барменкова Н. А.)