Представители кафедры ГМУ 20 апреля 2024 года в преддверии праздника – дня местного самоуправления - приняли участие в забеге 5 Верст в парке Фили. Данная локация была определена неслучайно - студенты и преподаватели считают трассу в парке Фили своей домашней, т.к. в непосредственной близости от парка расположен один из учебных комплексов Финуниверситета. Кроме того, трасса парка Фили привлекает своей сложностью -она имеет волнистый рельеф, чередующийся пологими холмами, что безусловно создает дополнительные трудности спортсменам, которые в процессе 5-ти километрового забега вынуждены были дважды преодолевать длинные крутые подъемы. Наконец, студентам нравится совершать пробежки именно в этом месте, т.к. организаторы пробега в парке Фили способны создать особенно теплую, домашнюю, дружескую атмосферу.

Несмотря на прохладную погоду, все активисты спортивного клуба ГМУ проявили волю к победе и пробежали 5 км к здоровью.

Тон в самом забеге задавали студенты 3-го курса: Соколов Данила, Захарова Мирослава, Коротких Сергей, Матяшева Нарина, Солнцев Филипп, Тягай Нэля, Птухов Глеб и Першикова Маргарита.

Как и все остальные забеги, в которых принимали участие представители кафедры ГМУ, забег в парке Фили прошел в дружеской атмосфере. Организаторы забега постоянно отмечали сплоченность и целеустремленность студентов Финуниверситета.

Мы традиционно выражаем искреннюю благодарность организаторам забега в парке Фили, которые превратили в праздник непростое спортивное испытание!