5 декабря активисты и сторонники Практика-ориентированного студенческого клуба "Самоуправление вне границ" и члены кафедрального кружка "Самоуправление" посетили лекцию “О прохождении государственной гражданской службе в казначействе России” на Международной выставке-форуме “Россия”, расположенной на территории ВДНХ.

Лектором выступила Мария Пищулина, заместитель начальника управления делами Федерального казначейства. она рассказа о том, почему решила стать государственным служащим и как добилась таких высот в карьере. Также Мария Васильевна уделила внимание составу и структуре Федерального казначейства, его миссии и цели; какие задачи стоят перед федеральным исполнительным органом государственной власти Российской Федерации, а также какие функции он выполняет.

В течение лекции Мария Васильевна затронула тему процесса набора сотрудников в казначейство и требований к кандидатам на государственную службу, поговорили о прохождении практики. Это особенно заинтересовала студентов, так как это будущие управленцы страной, и вполне возможно, кто-то будет работать в Федеральном казначействе РФ. 

По окончании лекции заместитель начальника управления делами Федерального казначейства ответила на множество вопросов от ребят и провела с ними quiz-игру, по итогам которой трое наших студентов получили билеты в музей казначейства!

IMG-20231212-WA0004.jpg