С 19 по 24 ноября студенты 1-4 курсов Факультета «Высшая школа управления» Финуниверситета приняли участие в проекте кафедры «Государственное и муниципальное управление» Факультета «Высшая школа управления» «Study-tour 2023 – опыт регионального управления в Российской Федерации: «Нижегородская область – флагман реализации государственной промышленной политики в регионах центральной Европейской части Российской Федерации» в городах Нижний Новгород и Арзамас.

Фото 1. Заместитель Губернатора Нижегородской области Саносян А.Г.
В ходе своего визита студенты встретились с заместителем Губернатора Нижегородской области Саносяном А.Г., представителями органов исполнительной власти Нижегородской области. Александр Григорьевич отметил, что судьбу города и страны определяют сильные лидеры и только от грамотного управления зависит благополучие регионов и муниципалитетов.

Фото 2. Встреча с заместителем Губернатора Нижегородской области Саносяном А.Г.

Во время прохождения «Study-tour» студенты ознакомились с деятельностью промышленных предприятий, посетили культурно-исторические объекты, а главное, познакомились с людьми, которые формируют и реализуют стратегию и тактику социально -экономического развития региона.

Фото 3. Студенты на ЗАО «Завод Труд»

Студенты посетили ведущие крупнейшие предприятия Нижегородской области: ПАО «Завод «Красное Сормово», ПАО Объединенная авиастроительная корпорация - Нижегородский авиастроительный завод «Сокол», ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод, ЗАО «Завод Труд», АО «Арзамасский машиностроительный завод», ОАО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина», ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет».
В ходе «Study-tour 2023» студенты получили возможность изучения лучших управленческих практик и инновационных решений в Нижегородской области. Так держать «Study-tour»!

Релиз кафедры "Государственное и муниципальное управление"
Факультета «Высшая школа управления»
gmu@fa.ru