14 ноября 2023 года в рамках работы научно-практического кружка «Государственный управленец» состоялась встреча студентов 4 курса Факультета «Высшая школа управления» с директором Департамента государственного регулирования отрасли драгоценных металлов и драгоценные камней Минфина России Юлией Александровной Гончаренко.

8898786н9.png

В своем выступлении на тему: «Роль рынка драгоценных металлов и драгоценных камней в экономике Российской Федерации» Юлия Александровна отметила функции драгоценных металлов и драгоценных камней, которые рассматриваются в качестве ценных и защитных активов государства, формирующих, в свою очередь, уровень кредитного и инвестиционного доверия населения и позволяющих нивелировать кризисные риски государства в условиях внешних вызовов. Представитель Минфина России также затронула наднациональное регулирование отрасли драгоценных металлов, драгоценных камней и ювелирных изделий в рамках Евразийского экономического союза.