24 октября 2019 г., приглашаем вас принять участие в работе I Международной научно-практической конференции "Трансформация финансовых рынков и финансовых систем в условиях цифровой экономики" к 100-летию Финансового университета.

Цель конференции

Оценить последствия развития и распространения цифровых технологий на различные аспекты работы финансовых рынков и финансовых систем, поведение его участников и регулирование

Вопросы, предлагаемые к обсуждению на конференции

• Современное состояние и тенденции развития финансовых рынков и финансовых систем.
  • Трансформация кредитного рынка и банковской системы в условиях цифровизации.
  • Технологические драйверы развития фондового и срочного рынков и их инфраструктуры.
  • Влияние цифровизации и формирования инфраструктуры открытого пользования на конкуренцию в финансовом секторе и трансформацию бизнес-моделей финансовых посредников.
  • Трансформация рынка страхования и страховой системы под влиянием цифровых инноваций.
  • Влияние криптовалют и блокчейн на структуру и инфраструктуру современных финансовых рынков.
  • Проблемы регулирования финансового сектора в условиях быстрых технологических изменений: как обеспечить конкурентоспособность и создать доверие.
  • Вопросы адаптации учебных курсов финансовых дисциплин к новым явлениям в финансовых системах, инспирированным технологическими факторами.

В рамках конференции состоятся:

• Круглый стол "Экосистемы и борьба за потребителя: новый формат конкуренции на рынках финансовых услуг"
  • Молодёжная секция "Цифровизация финансовых рынков и финансовых систем: новые компетенции"

Регламент работы конференции

23.10.19 г.

• заезд участников;

24.10.19 г.

• 10.00-13.00 – открытие конференции, пленарное заседание;
  • 14.00-18.00 – заседание круглых столов, секций;

25.10.19 г.

• отъезд участников.

Место проведения конференции

Москва, Ленинградский проспект, 51/1, ауд. 1006

Очное – непосредственное участие в работе конференции, участие бесплатное.

• Регистрация на конференцию закрыта.
  • За несколько дней до начала конференции участникам конференции направляется ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ.
  • Персональные ПРИГЛАШЕНИЯ оформляются по требованию.

Публикация материалов

Итоговый документ конференции – коллективная монография.

Подробная информация будет выслана дополнительно.

Доклады, признанные оргкомитетом лучшими по своим направлениям, будут рекомендованы (по дополнительному согласованию) к публикации в выпусках научных журналов, включенных в Перечень ВАК РФ.

Проживание в гостинице финансового университета

Место в двухместном номере – 1400 руб/сутки, Одноместное размещение в двухместном номере – 1900 руб/сутки, п/люкс – 3500 руб/сутки.

Действующий прейскурант на проживание представлен в Презентации о размещении в гостиничном комплексе ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Представление документов в оргкомитет конференции:

по электронной почте ENEvdokimova@fa.ru

Евдокимова Елена Николаевна +7(499)270-46-26