20 марта 2024 года в Финансовом университете состоялась Межкафедральная научно-методическая конференция на тему: «Отражение процессов цифровизации экономики в дисциплинах финансово-кредитного профиля».

В рамках конференции рассматривались вопросы влияния цифровизации экономики на формирование образовательных программ, введение новых дисциплин, отмечалась необходимость изменения как содержания дисциплин, так и методологии и методики обучения, внедрения новых методов в научные исследования преподавателей, студентов и научных работников Финансового университета.

Представители трех кафедр Финансового факультета: Кафедры банковского дела и монетарного регулирования, Кафедры общественных финансов и Кафедры финансовых рынков и финансового инжиниринга – представили своё видение обсуждаемых проблем.

В конференции приняли участие представители Бузулукского, Владикавказского, Звенигородского, Пермского, Санкт-Петербургского, Тульского, Уральского филиалов Финансового университета.

Программа МНПК 20.03.2024.pdf