18 марта 2024 г. в стенах Финуниверситета в рамках программы "Приглашенный профессор" состоялась лекция Есымхановой Зейнегуль Клышбековны, профессора кафедры «Менеджмент» ESIL University, г. Астана, Казахстан. Лекция организована Кафедрой банковского дела и монетарного регулирования, ее посетили более 50 студентов 1 и 3 курса Финансового факультета, обучающихся по направлению Экономика, профили «Финансы и банковское дело», «Финансы и инвестиции».

Цель лекции — рассмотреть состояние и перспективы развития платежной системы Казахстана в условиях цифровизации экономики страны. Из проведенной лекции студенты узнали об особенностях регулирования и структуре платежной системы Казахстана, о видах используемых платежных систем, трендах развития национальной платежной системы в условиях цифровизации, включая внедрение цифрового тенге.

По итогам лекции студенты задали вопросы профессору Есымхановой Зейнегуль Клышбековне, приняли активное участие в дискуссии о перспективах развития платежных транзакций между Россией и Казахстаном.

Благодарим профессора Есымханову Зейнегуль Клышбековну и надеемся на новые встречи!​

ОТЧЕТ.pdf