​​​​В марте 2019 стартовали мероприятия, мастер-классы от МОСКОВСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА для студентов третьего курса бакалавриата Факультета финансовых рынков – будущих кредитных специалистов

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также финансово-кредитных организаций. МКБ входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

Банк входит в топ-3 частных банков по объему активов, является крупнейшим частным торгуемым банком РФ. Банк в настоящий момент имеет рейтинги кредитоспособности уровня «Ba3» со «Стабильным» прогнозом от Moody's; «BB-» со «Стабильным» прогнозом от Fitch; «ВВ-» со «Стабильным» прогнозом от S&P; «А (RU)» по национальной шкале со «Стабильным» прогнозом от АКРА, «ruA-» со «Стабильным» прогнозом от Эксперт РА. Банк имеет успешный опыт работы на международных рынках капитала, дебютный выпуск еврооблигаций был размещен в 2006 г.​

Мы гордимся, что уже несколько лет Председателем Правления Банка является выпускник 2005 года Института кредита (ныне Факультет финансовых рынков) Финансового университета Чубарь Владимир Александрович.

19 марта 2019 года Заместитель Председателя Правления Банка, к.э.н. Казначеев Александр Николаевич провел для студентов третьего курса бакалавриата Факультета финансовых рынков мастер класс на тему «Транзакционные банковские продукты для корпоративных клиентов».

В ходе встречи со студентами были рассмотрены значимость этого вида деловой практики банка, а также ее основные составляющие (расчетно-кассовое обслуживание, инкассация и услуги с использованием банковских карт, продукты для поддержки внешнеэкономической деятельности клиентов, каналы передачи данных, комплекс услуг по созданию расчетного центра для холдингов и многофилиальных компаний, банковские решения по управлению ликвидностью клиентов).

IMG_4510_sm.JPG IMG_4503_sm.JPG IMG_4505_sm.JPG

Накануне - 12 и 14 марта 2019 года, студенты факультета приняли участие в мастер-классе по оценке кредитной заявки крупной промышленной компании, который провел заместитель руководителя блока рынков долгового капитала МКБ Гусейнов М.В.

Эти встречи являются частью комплексного сотрудничества, которое развивают МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК и Департамент финансовых рынков и банков Финансового университета. Оно включает в себя организацию практики студентов старших курсов, трудоустройство в банке выпускников, экспертизу учебно-методических разработок преподавателей со стороны работников банка, а также их участие в учебном процессе по таким приоритетным направлениям, как работа казначейства и службы комплаенса, оценка кредитных заявок, разработка и внедрение инновационных банковских продуктов, оказание клиентам инвестиционных банковских услуг и др.

В текущем семестре студентов ждет еще несколько мастер-классов с участием работников банка.​ В частности, МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК анонсировал следующую встречу со студентами – речь пойдет о реализуемой банком программе конкурсного отбора студентов для прохождения оплачиваемой стажировки и включения в кадровый резерв банка.​

Чичуленков Денис Андреевич, доцент, к.э.н., Департамент финансовых рынков и банков