​​29 ноября 2018 года, четверг – проходил третий день мероприятий V Международного Форума Финансового университета «Как попасть в пятерку». Работа секций, а их было более 40, была направлена на активизацию студенческой науки.

​Департаментом финансовых рынков и банков совместно с Факультетом финансовых рынков было организовано проведение студенческой секции Форума - конференции «Могут ли банки и финтех привести Россию в «Пятерку». Модераторы: доцент Матвеевский С.С., доцент Бердышев А.В.

В конференции приняли участие более сорока участников, среди которых студенты 2-4 курсов Финуниверситета, преподаватели Департамента финансовых рынков и банков, наши коллеги из Белоруссии.

Тематика докладов конференции была посвящена выявлению возможностей развития банков на основе цифровых технологий в интересах усиления экономического потенциала России. Рассматриваемые проблемы вызвали живой интерес участников, научные доклады студентов сопровождались многочисленными вопросами и комментариями.

Студенты Финансового университета, авторы лучших научных докладов получили дипломы: Джагинян Сергей и Азаренко Дмитрий (финансово-экономический факультет), представившие доклад на тему: «ICO - как структурная альтернатива банковскому IPO финтех-компании», научный руководитель профессор Криничанский К.В. - получили диплом I степени. Диплома II степени была удостоена работа Лебедевой Ксении (факультет менеджмента), научный руководитель доцент Бердышев А.В., на тему: «Использование искусственного интеллекта в HR департаменте Сбербанка: необходимость или мода?». Диплом III степени был вручен Кудрявцевой Марии, Пайлеваняну Спиридону и Тимошкиной Светлане (финансово-экономический факультет) по результатам выступления на тему: «Искусственный интеллект в банке – это необходимость или мода?», научный руководитель доцент Матвеевский С.С.