​08 февраля 2018 Департаментом финансовых рынков и банков был организован круглый стол с работодателями «О востребованности специалистов банковского профиля, необходимых трансформациях дисциплин на Факультете финансовых рынков Финансового университета»

Открывая заседание, Руководитель Департамента проф. Лаврушин О.И., в частности, отметил, что: «Департамент финансовых рынков и банков ведет постоянную работу с потенциальными работодателями – банками и финансовыми организациями. Ежегодно мы приглашаем банкиров для проведения мастер-классов со студентами, осуществляем подготовку заключения договоров о предоставлении места практики. Кроме того, нам очень важно получать неформальную оценку качества знаний наших выпускников, слушать практикующих банкиров и, по возможности, корректировать учебные планы»

В процессе обсуждения были затронуты вопросы:

• О модернизации содержания дисциплин финансово-кредитной направленности
  • О сегодняшних потребностях в выпускниках-специалистах банковского дела для банков, о масштабных проектах и вложениях Сбербанка в области финтеха
  • О дефиците специалистов некоторых направлений для работы в банках и НКО, о партнерских отношениях с ВУЗами в современных условиях
  • О востребованности знаний прикладного, технического характера для бакалавров, будущих банкиров, выпускников Финансового университета

По результатам дискуссии появились новые мысли о новейшем формате специалистов банковского профиля, их компетенций. Дискуссия внесла вклад в реализуемые вопросы трансформации дисциплин и учебных планов на Факультете финансовых рынков Финансового университета​

IMG_0310-.jpg      IMG_0317-.jpg       IMG_0320-.jpg      ​IMG_0328-.jpg       IMG_0330-.jpg      IMG_0337-.jpg