​​​​​​​​​​​​​​                            Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во

II Международной студенческой конференции

«Перспективы развития молодежного туризма «Путешествуй пока молодой»»

Конференция состоится 5 апреля 2023 года в очном и дистанционном режимах.

Конференция проводится в целях реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года, развития туризма в современных социально-экономических условиях, в частности развития молодежного туризма и подготовки компетентных кадров для сферы туризма. Представители туроператорских компаний, регионов расскажут о том, что в настоящее время делается для развития молодежного туризма, студенты разных вузов выступят с докладами на тему развития новых направлений молодежного отдыха в разных странах мира. Также будет затронут вопрос о том, как можно построить карьеру молодым специалистам в сфере молодежного туризма.

Целевая аудитория - представители сферы туризма, студенты высших и средних специальных учебных заведений, занимающихся подготовкой кадров для сферы туризма.

Участие в мероприятии бесплатное, по предварительной регистрации.

Вопросы конференции

•      Каковы границы молодежного туризма?
  •      Виды и возможности молодежного туризма.
  •      Активные туры для молодежи.
  •      Особенности организации экскурсионных программ для молодежи.
  •      Молодежные лагеря.
  •      Безопасность и правовые нормы молодежного туризма.
  •      Маркетинг и продвижение молодежного туризма.
  •      Где найти деньги для путешествий молодежи или как сделать молодежный туризм более доступным?
  •      Креативные идеи для путешествий молодежи.
  •      Построение карьеры молодого специалиста в сфере туризма и гостиничного бизнеса в период турбулентности.

Программа студенческой конференции - Программа студенческой конференции 5.04 (итог).pdf​​​

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

10:00 - 10:10 – Регистрация участников

10:10 – 11:30 - Пленарное заседание конференции

Перерыв​

11:50 – 13:20 - Заседание секции: «Молодежный туризм: особенности, виды, особенности разработки туристских  программ».

Перерыв

14:00 – 15:30 – Финал конкурса студенческих проектных работ для молодежного туризма «Путешествуй пока молодой»

Регистрация участников:

Порядок проведения конкурса

Этапы проведения конкурса:

I этап (заочный) в период до 25 марта 2023 года – прием конкурсных документов;

Список проектов, прошедших II отборочный этап конкурсаОценки студенческих работ.pdf

II этап (очный) – 5 апреля в рамках II Международной студенческой конференции «Перспективы развития молодежного туризма «Путешествуй пока молодой»» в очной и дистанционной формах с презентацией участниками своих проектов членам жюри;

III этап – в период до 20 апреля 2023 года определение победителей и призеров конкурса, рассылка наградных документов и электронных сертификатов участников.

Для участия в конкурсе участник проходит регистрацию путем представляет организатору на электронную почту conftourism@fa.ru следующие конкурсные документы:

• заявку на участие в конкурсе;
  • презентацию проекта для молодежного туризма «Путешествуй пока молодой» (обязательные разделы: название проекта, разработчики, цель и задачи проекта, актуальность проекта и какие проблемы решает, краткое описание проекта; бизнес-модель проекта).

По конкурсу прилагается Положение. - Положние о конкурсе проектов.pdf

Организаторы:

Финансовый университет при Правительстве РФ, Департамент туризма и гостиничного бизнеса факультета Экономики и бизнеса

Председатель жюри конкурса студенческих проектных работ для молодежного туризма «Путешествуй пока молодой» в рамках II Международной студенческой конференции «Перспективы развития молодежного туризма «Путешествуй пока молодой»»:

Пирогова Ольга Вячеславовна, профессор Департамента туризма и гостиничного бизнеса Факультета экономики и бизнеса, OVPiragova@fa.ru

Контактное лицо:

Кошелева Анна Игоревна, заместитель руководителя Департамента туризма и гостиничного бизнеса Факультета экономики и бизнеса, AIKosheleva@fa.ru, +7-499-270-46-29

Регистрация на конкурс