01 марта 2021 г. Академия Государственной противопожарной службы МЧС России, совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации (далее -Финуниверситет) проводит V Международную научно-практическую конференцию (далее - конференция), посвящённую Всемирному дню гражданской обороны на тему: «Гражданская оборона на страже мира и безопасности».

В рамках конференции Финуниверситет организует работу 4 секции по тематике: «Экономические аспекты гражданской обороны и защиты населения. Обоснование мероприятий по защите населения и территорий при авариях на потенциально опасных объектах».

Приглашаем желающих принять участие в работе конференции.

Цель конференции

Исследование экономических механизмов выполнения мероприятий гражданской обороны и защиты населения, материальных и культурных ценностей, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций

Вопросы, предлагаемые к обсуждению на конференции

• Экономика чрезвычайных ситуаций: сущность, содержание и механизмы проявления
  • Оценка возможности прогнозирования возникновения чрезвычайных ситуаций с применением систем космического мониторинга и искусственного интеллекта
  • Межсистемное взаимодействие критических инфраструктур и направления повышения их устойчивости
  • Нормативно-правовое регулирование мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны
  • Решение задач по оценке ущербов на основе положений теории риска
  • Подходы по обоснованию критериев эффективности систем мониторинга чрезвычайных ситуаций
  • Методические подходы по обоснованию мероприятий защиты населения и территорий при авариях на потенциально опасных объектах

Регламент работы конференции

Конференция будет проходить в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России (далее - Академия ГПС МЧС России) по адресу: 129366, ул. Бориса Галушкина, д.4, г. Москва.

Место проведения мероприятий конференции - 3-й корпус 4, 5, 9 этажи Академии ГПС МЧС России. Пленарное заседание - конференц-зал (4 этаж).

Секция № 4 (Финуниверситет) - учебная аудитория Факультета подготовки научно-педагогических кадров № 521 (5-й этаж).

01 марта 2021 г.:

09.00 - 10.00 - регистрация участников конференции;

09.00 – 15.00 - работа тематической выставки;

10.00 – 12.00 - пленарное заседание;

12.00 -13.00 - перерыв на обед;

13.00 – 15.00 - заседания секций;

15.00 – 15.20 - подведение итогов конференции.

Участие в конференции бесплатное.

За несколько дней до начала конференции участникам конференции направляется Программа конференции.

Персональные приглашения к участию в конференции оформляются по требованию.

Публикация материалов
Статью и заявку на участие в конференции необходимо выслать в Оргкомитет секции № 4 по электронной почте: PPGodlevskij@fa.ru до 16.02.2021 г.
Сборник материалов конференции будет размещён в Научной электронной библиотеке, включён в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).
Контакты
Контактные телефоны: Годлевский Петр Петрович, раб. тел. (499)503-47-18, доб. 47-36; моб. тел. +7(985)309-40-84.