15 и 16 апреля 2024 г. доценты кафедры Целуйко Андрей Викторович и Балицкий Петр Станиславович в рамках Всероссийской акции «Ученые — в школы», которая в этом году была приурочена ко Дню Космонавтики, провели образовательные сессии в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа №1222 имени Маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна».

Обучающиеся десятых классов были погружены в вопросы обеспечения безопасности космических полетов, обсуждение которых позволило им не только глубже изучить космическую сферу в общем, но и узнать много нового из области безопасности жизнедеятельности человека в космосе.

Администрация школы и обучающиеся сошлись во мнении, что такие мероприятия играют ключевую роль в развитии научного взгляда среди школьников и во вдохновении следующего поколения исследователей космоса. Проведенные образовательные сессии стали не просто школьными лекциями, но путешествием в глубины космоса с погружением в одну из важнейших тем, даря ученикам знания, которые, возможно, станут стартовой площадкой для их будущих научных открытий и профессионального пути.​