6 февраля 2024 года профессор Кафедры экономической безопасности и управления рисками Капустина Надежда Валерьевна приняла участие в международной рабочей встрече посвященной актуальным вопросам стратегии развития научных журналов, поделившись своим опытом сотрудничества с зарубежными партнерами в области науки и образования, а также участия в работе диссертационных советов стран ЕАЭС и СНГ.

Встреча была организована Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Ростов-на-Дону, Россия) и Таджикским государственным университетом коммерции (г. Душанбе, Республика Таджикистан).

В рамках встречи были обсуждены вопросы перспектив сотрудничества, формирования международных творческих коллективов для создания совместных публикаций, расширения составов редколлегий журналов, рецензирования и расширения пула рецензентов результатов научных исследований, в том числе из числа представителей зарубежных партнеров.