6 марта 2024 года в рамках реализации программы «Приглашенный профессор» Кафедрой экономической безопасности и управления рисками Факультета экономики и бизнеса было организовано и проведено занятие с участием иностранного специалиста.

Перед студентами 4 курса профиля «Финансовая разведка» Факультета экономики и бизнеса с открытой лекцией в дистанционном формате выступил приглашенный профессор и.о. асссоциированный профессор кафедры Менеджмента Каспийского университета технологии и инжиринга имени Ш.Есенова (г. Актау, Республика Казахстан) Абдешов Даулен Доралулы.

В рамках лекции были рассмотрены теоретические и практические аспекты развития преступности в финансово-кредитной сфере, в том числе на примере зарубежных стран, факторы, усиливающие проявление экономических преступлений в финансово-кредитной сфере.
Лектор подчеркнул актуальность и значимость выявления и оценки новых рисков и угроз в финансово-кредитной сфере, раскрыл основные факторы, влияющие на проявление экономических преступлений в Республике Казахстан, а также поделился опытом борьбы по противодействию экономическим преступлениям на примере банковской, страховой и других направлений деятельности в Республике Казахстан.
Студенты активно участвовали в дискуссии, проявили заинтересованность к теме.

Кафедра экономической безопасности и управления рисками благодарит профессора Абдешов Даулен Доралулы за интересную лекцию, дискуссию и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Приглашенный профессор