​​​​​​​​​Международная научно-практическая конференция «Экономическая безопасность и управление рисками: современные вызовы и угрозы», посвященная 25-летию Кафедры экономической безопасности и управления рисками

4 апреля 2024 года в Москве состоится Международная научно-практическая конференция «Экономическая безопасность и управление рисками: современные вызовы и угрозы». Мероприятие приурочено к 25-летию Кафедры экономической безопасности и управления рисками Факультета экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ.

Работа конференции посвящена актуальным проблемам обеспечения экономической безопасности государства и бизнеса, управления рисками этих процессов на макро- и микроуровнях в условиях цифровой трансформации экономики.

Форматом Конференции предусмотрены Пленарное заседание и работа секций.

Направления работы конференции

Торжественное открытие Конференции. Приветствие участников

Приветственное слово:

• Грязнова А.Г., Почетный президент Финансового университета, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, д-р экон. наук, профессор
  • Эскиндаров М.А., Президент университета, научный руководитель, доктор экономических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик Российской академии образования
  • Авдийский В.И., профессор-исследователь Кафедры экономической безопасности и управления рисками Факультета экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, д-р юрид. наук, профессор, Заслуженный юрист России
  • Безсмертная Е.Р., декан Факультета экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, канд. экон. наук, доцент
  • Лебедев И.А., заведующий Кафедрой экономической безопасности и управления рисками Факультета экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, канд. экон. наук, доцент

Пленарное заседание

Тематика работы секций

• Секция 1. Актуальные вопросы экономической безопасности: XXI век и новая ненормальность (Модератор: Лебедев И.А., к.э.н., доц., заведующий Кафедрой экономической безопасности и управления рисками Факультета экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ, ilebedev@fa.ru).
  • Секция 2. Финансовые рынки и финансовая безопасность: новые вызовы (Модераторы: Алифанова Е.Н., д.э.н., профессор, заведующий Кафедрой финансовых рынков и финансового инжиниринга Финансового факультета Финансового университета при Правительстве РФ, Алифанова Е.Н., enalifanova@fa.ru; Евлахова Ю.С., д.э.н., доцент, заведующий кафедрой финансового мониторинга и финансовых рынков Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), evlahova@yandex.ru).
  • ​Секция 3. Новая реальность формирования экономической безопасности: отраслевые особенности (Модератор: Григорьева Е.М., к.э.н., доц., доцент Кафедры отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ, emgrigoreva@fa.ru).
  • Секция 4. Экономическая безопасность транспортного комплекса (Модератор: Дедова И.Н., к.э.н., доц., доцент кафедры «Финансы и кредит», институт экономики и финансов ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта (МИИТ)», dedova_ief@mail.ru).
  • Секция 5. Студенческая наука: эффект акселератора экономической безопасности и управления рисками (Модераторы: Гребенкина С.А., к.э.н., доцент Кафедры экономической безопасности и управления рисками Факультета экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ, sagrebenkina@fa.ru; Кабанова Н.А., к.э.н., доц., доцент Кафедры экономической безопасности и управления рисками Факультета экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ, nkabanova@fa.ru).

К участию в Конференции приглашаются руководители контрольных блоков ведущих компаний России, практикующие аналитики финансово-кредитного сектора экономики, представители органов государственной власти, российские и зарубежные ученые, преподаватели и аспиранты ведущих экономических ВУЗов.

​Для участия в Конференции необходимо пройти регистрацию до 1 апреля 2024 года.