28 ноября 2023 года Департаментом экономической безопасности и управления рисками Факультета экономки и бизнеса была привлечена профессор кафедры таможенного дела Таджикского государственного университета коммерции (г. Душанбе, Республика Таджикистан) д.э.н., профессор Саидова Мунавар Хамидовна для проведения лекции студентам Факультета экономики и бизнеса, обучающимся по программе бакалавриата «Финансовая разведка».


В рамках учебных занятий по дисциплине «Организация финансовых расследований на основе риск-ориентированного подхода» Мунавар Хамидовна провела лекцию по теме «Организация финансовых расследований в Республике Таджикистан на основе риск-ориентированного подхода».

В дальнейшем планируется привлечение профессорско-преподавательского состава Таджикского государственного университета коммерции для проведения цикла лекций и семинаров студентам Финансового университета. В рамках взаимного сотрудничества и обмена, преподавателями Департамента экономической безопасности и управления рисками также планируется цикл лекций и семинаров для студентов Таджикского государственного университета коммерции.