В рамках двухдневного VIII Международного форума Финансового университета «Россия и мир: новые стены или новые правила?», проходившего 21-22 ноября 2023 года Департаментом экономической безопасности и управления рисками Факультета экономики и бизнеса был проведен круглый стол на тему «Экономическая безопасность России в новых геополитических условиях».

В качестве приглашенных зарубежных участников были привлечены:

- профессор Политехнической школы Университета Рио-де -Жанейро, Бразилия -  доктор Фабио Крыхтин;

- проректор по академической деятельности и науке учреждения «Esil University» (г. Астана, Казахстан) д.э.н., профессор Турекулова Даметкен Медихановна.


На круглом столе были обсуждены вопросы опыта Казахстана в отношении стратегического управления экономической безопасностью государственных корпораций, аспекты финансовой безопасности и информационных рисков стран БРИКС, угрозы и вызовы трудовой миграции населения, а также их влияние на социально-экономическое развитие государства, влияние санкций на экономическую безопасность РФ, вызовы и угрозы развития рынка криптовалют, усиление конфликтного потенциала Арктики, как угрозы экономической безопасности РФ. В подведение итогов круглого стола были обсуждены проблемы развития фундаментальных знаний в области управления рисками.