В период с 20 по 24 ноября 2023 года Департаментом экономической безопасности и управления рисками Факультета экономики и бизнеса была привлечена проректор по академической деятельности и науке учреждения «Esil University» (г. Астана, Казахстан) д.э.н., профессор Турекулова Даметкен Медихановна для проведения лекций и семинарских занятий студентам Факультета экономики и бизнеса, обучающимся по программе бакалавриата.

В период визита профессора Турекуловой Д.М. были организованы также встречи с профессорско-преподавательским составом Департамента экономической безопасности и управления рисками, в рамках которых были обсуждены направления развития сотрудничества в области подготовки научных кадров и научных исследований по вопросам экономической и продовольственной безопасности, комплаенс-контроля, организации финансовых расследований в сфере противодействия отмывания доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма.

В дальнейшем планируется привлечение профессорско-преподавательского состава «Esil University» для проведения цикла лекций и семинаров студентам Финансового университета. В рамках взаимного сотрудничества и обмена, преподавателями Департамента экономической безопасности и управления рисками также планируется цикл лекций и семинаров для студентов «Esil University».

,