12 мая 2023 года Департаментом экономической безопасности и управления рисками был привлечен и.о. ассоциированный профессор кафедры Менеджмента Каспийского университета технологии и инжиринга имени Ш. Есенова (г. Актау, Республика Казахстан) Абдешов Даулен Доралулы для проведения лекции студентам Факультета экономики и бизнеса, обучающимся по направленности программы магистратуры «Финансовые расследования в организациях».

 

В рамках учебных занятий по дисциплине «Финансовые расследования в сфере противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма и экономических правонарушений» Абдешов Даулен Доралулы провел лекцию по теме «Хеджирование – один из основных методов управления рисками».

В дальнейшем планируется привлечение профессоров Каспийского университета технологии и инжиринга имени Ш. Есенова для проведения цикла лекций и семинаров для студентов Финансового университета. В рамках взаимного сотрудничества и обмена, преподавателями Департамента экономической безопасности и управления рисками также планируется цикл лекций и семинаров для студентов Каспийского университета технологии и инжиринга имени Ш. Есенова.