14 Апреля 2023 г. Департаментом экономической безопасности и управления рисками Факультета экономики и бизнеса было проведено лекционное занятие в дистанционной форме доцентом департамента Тургаевой А.А. для студентов Каспийского университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова в Республике Казахстан на тему «Особенности методов и приемов при производстве судебно-бухгалтерской экспертизы в Российской Федерации».

В рамках проведенного мероприятия были рассмотрены теоретические и практические аспекты производства судебно-бухгалтерской экспертизы, основные методы, приемы процедуры по выявлению признаков искажения данных в записях бухгалтерского учета и отчетности, а также основные этапы выполнения судебно-бухгалтерских процедур и стадии в методике экспертного исследования.

Лекционное занятие вызвало большой интерес среди обучающихся в Каспийском университете технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова в Республике Казахстан.

В дальнейшем планируется развитие взаимного сотрудничества и обмена преподавателями Департамента экономической безопасности и управления рисками и Каспийского университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова в Республике Казахстан и привлечение профессорско-преподавательского состава Каспийского университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова для проведения цикла лекций и семинаров студентам Финансового университета.