07 октября 2022 года Департаментом экономической безопасности и управления рисками Факультета экономики и бизнеса был привлечен профессор Института профессионального образования и исследований Жилинского университета (г. Жилина, Словакия) Ян Подгорский для проведения лекции студентам Факультета экономики и бизнеса, обучающимся по программе бакалавриата «Финансовая разведка»
В рамках учебных занятий по дисциплине «Организация финансовой разведки в государствах с развитой экономикой» Ян Подгорский провел лекцию по теме «Организация финансовых расследований в Словацкой Республике».
В дальнейшем планируется привлечение профессоров Жилинского университета для проведения цикла лекций и семинаров для студентов Финансового университета. В рамках взаимного сотрудничества и обмена, преподавателями Департамента экономической безопасности и управления рисками также планируется цикл лекций и семинаров для студентов Жилинского университета.