Владимирский филиал

​14 апреля прошла первая встреча студентов 1 курса очной формы обучения направления подготовки 38.03.01 Экономика профиль «​Финансы и банковское дело» с начальником отдела финансовой грамотности ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Ольгой Александровной Миловой на тему «Финграмотность: для чего нужна. Источники информации для разных аудиторий».

Тема первого занятия «Финграмотность – дл​я чего она нужна». Начальник отдела по финансовой грамотности ГУ Банка России по ЦФО Ольга Александровна Милова рассказала о множестве форм представления полезной информации по финансам и предложила студентам отрыть новые горизонты в освещении экономических тем в соцсетях. Ребята могут записать видео, создавать комиксы и посты в интерн​ете, поработать над инфографикой.

В течение шести недель на брифингах с представителями Банка России участники проекта обсудят вопросы сбережений и инфляции, кибермошенничества и выявления финансовых пирамид, защиты прав потребителей. Затем студенты предложат свой взгляд на проблему в виде понятного и современного контента для соцсетей, а также смогут использовать полученную информацию в качестве волонтеров финансовой грамотности.

Среди студенческих работ, размещенных в группе ВК «Финмедиатека», организаторы проведут конкурс. Все участники проекта получат сертификаты и памятные сувениры, а победители – дипломы и призы.