Владимирский филиал

​​Мы входили в 2020 год с вопросами, которые волнуют многих. Что такое цифровая экономика? Чем цифровизация отличается от автоматизации и информатизации? Как сделать так, чтобы цифровая трансформация привела к новому экономическому богатству общества, а не к его деградации? Эти и многие другие вопросы освещались в рамках IX Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+»  12 октября 2019 г. кафедрой «Экономика и финансы», которая организовала и провела межвузовский круглый стол: «Социально-экономические условия функционирования региональных экономических систем в эпоху цифровизации: опыт и новые возможности».

Открыл заседание круглого стола приветственным словом модератор профессор кафедры Губернаторов Алексей Михайлович. Он сформулировал цель предстоящей дискуссии – определить место, которое в настоящее время занимают информационные технологии в различных сферах регионального управления, а также промежуточные результаты реализации Программы «Цифровая экономика».

С докладами выступили как студенты и магистранты Владимирского филиала Финуниверситета, так и представители Владимирского государственного университета.

IMG_1356-12-10-19-03-07.JPG

IMG_1329-12-10-19-03-07.JPG

Особый интерес вызвал у участников круглого стола доклад студентки Обутовой Александры Владимировны (группа ДБ-ГМУ301, научный руководитель д.э.н., Губернаторов А.М.) посвященный анализу процесса цифровизации в области здравоохранения в г. Владимир. Обоснованные выводы и рекомендации, представленные в докладе, заинтересовали всех участников. Она интересно и живо отвечала на вопросы участников круглого стола.

Модератор после подведения итогов высказал пожелание успехов молодым исследователям в дальнейшей научной работе. По окончании участникам круглого стола были вручены памятные сертификаты.​