Владикавказский филиал
  • Владикавказский филиал
    • Новости
      • Владикавказский филиал Финансового университета принял участие в V Международной студенческой конференции по бизнес-информатике «Искусственный интеллект и дизайн экосистем»

10 апреля 2024 года Владикавказский филиал Финансового университета принял участие в V Международной студенческой конференции по бизнес-информатике «Искусственный интеллект и дизайн экосистем», организованная Кафедрой бизнес-информатики Факультета информационных технологий и анализа больших данных Финансового университета.

На конференции присутствовали делегации университетов, выпускающих бакалавров и магистров по направлению подготовки «Бизнес-информатика» (НИУ ВШЭ, ГУУ, МГПУ, ГУЗ, УрГУ), дистанционно подключались филиалы Финансового университета, приходили узнать о Финансового университета московские школьники.

В роли спикеров на пленарном заседании выступили: Марина Кубанина – руководитель продуктовой разработки технологий искусственного интеллекта ООО «Технологии Доверия», сертифицированный скрам-мастер по методологии SAFe; Елена Малинина –  к.э.н., руководитель направления разработки продуктов ИА «Интерфакс» и доцент-практик Кафедры бизнес-информатики Финансового университета; Глеб Иванченко – системный аналитик Samokat.tech, а также иностранные профессора.

После пленарного заседания состоялась работа по нескольким секциям. Подробности – на официальном сайте конференции https://cyberbi.fa.ru/.

Докладчики от Владикавказского филиала:

Гаглоева Диана, группа 2-ГМУ, «Развитие облачных технологий и их роль в профессиональной сфере», научный руководитель: Хугаев Г.З., старший преподаватель кафедры «Математика и информатика»;

Гобозова Аманда, группа 3-ВЭП, «Искусственный интеллект в дизайне: миф или реальность», научный руководитель: Волик М.В., доцент кафедры «Математика и информатика», к.ф.-м.н.;

Иванов Кирилл, группа 4-БИ, «Этапы построения информационных экосистем в рамках компании с учетом рисков и перспектив», научный руководитель: Волик М.В., доцент кафедры «Математика и информатика», к.ф.-м.н.;

Кодзаева Елизавета, группа 3-БИ, «Опыт использования визуализации данных на примере строительной компании», научный руководитель: Волик М.В., доцент кафедры «Математика и информатика», к.ф.-м.н.;

Ходова Валерия, группа 2-ГМУ, «Кибербезопасность и защита информации в профессиональной сфере».

Участники секций конференции активно обсуждали вопросы технологий искусственного интеллекта, дизайна и маркетинга цифровых экосистем, управления экосистемами и информационными платформами, информационных технологий в профессиональной деятельности. Конференция прошла в доброжелательной атмосфере обмена идеями и опытом ведущих экспертов, специалистов и обучающихся разных направлений подготовки.

Гаглоева.JPG

Гобозова.JPG