Владикавказский филиал
  • Владикавказский филиал
    • Новости
      • Во Владикавказском филиале Финуниверситета прошла лекция-конференция (он-лайн), посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

4-5 мая 2023 года в рамках реализации проекта «ФинЕдинство» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошла лекция-конференция (он-лайн), посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организатор лекции - Новороссийский филиал Финуниверситета.
Лекторами выступили специалисты по проблемам Великой Отечественной войны, преподаватели Департамента гуманитарных наук Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, Новороссийского, Уральского, Краснодарского, Ярославского и Владикавказского филиалов Финуниверситета.
От Владикавказского филиала выступил:
  • ​Карапетян Иосиф Сергеевич, преподаватель среднего профессионального образования Владикавказского филиала Финуниверситета.

Лекторами мероприятия был сделан акцент на региональном аспекте освещения событий Великой Отечественной войны; уделено внимание вопросам источниковедения, историографии и методологии исследования проблем истории Великой Отечественной войны. Отметим особое просветительское значение освещения вопросов сохранения исторической памяти о войне и противодействия фальсификации истории.​

Лекция получила положительный отклик от слушателей – студентов и коллег-преподавателей филиалов Финансового университета.