Владикавказский филиал

04.jpg02.jpgIMG-20210211-WA0016.jpg

IMG-20210211-WA0016.jpg

9-12 февраля 2021 года во Владикавказском филиале Финунверситета прошел первый (отборочный) этап XII Международного научного студенческого конгресса «Преодолеть пандемию: креативность и солидарность».

В рамках мероприятия шла работа по трем направлениям:

1. Круглый стол «Уроки пандемии: новая реальность» (в формате научных дебатов);
  2. Деловая игра «Экономический образ мысли в условиях пандемии»;
  3. Конкурс бизнес-проектов «Развитие малого бизнеса: пандемия-челлендж».

Мероприятия прошло на высоком научном уровне в дружеской обстановке. Студенты продемонстрировали высокую степень заинтересованности в проведении конгресса.  Круглый стол (в формате научных дебатов) прошел в рамках диалогового обсуждения актуальных вопросов, связанных с влиянием пандемии на особенности использования и применения цифровых технологий для дистанционного управления и взаимодействия. Тема круглого стола была полностью освещена, были затронуты аспекты цифровизации управления и привлечения необходимых технологий и ресурсов в осложненных экономических условиях.

В ходе деловой игры ответы участников продемонстрировали глубину понимания ими основных проблем развития экономического образа мысли в условиях пандемии.

В рамках конкурса бизнес-проектов студенты представили оригинальные бизнес-идеи. Авторы бизнес-проектов провели анализ рынка, оценку рисков и финансовой устойчивости проектов, креативно использовали наглядные материалы, Интернет-ресурсы, социальные сети для презентации бизнес-проектов. Работы отличались наглядностью, достаточностью представленных данных и качеством оформления. Работа жюри отличалась высоким уровнем профессионализма и дружелюбным отношением к студентам.

Наши победители

Научные дебаты «Уроки пандемии: новая реальность»

1 место: Наниев Алан Иналович, группа 3-ВМ

2 место: Датиева Агунда Алановна, группа 3-2 ВЭП