Уфимский филиал

15 декабря для студентов 1 курса Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в отделении Социального Фонда России (СФР) по Республике Башкортостан прошел день пенсионной грамотности.

Сотрудники отделения провели экскурсию, познавательную лекцию и занимательную игру для студентов, а также организовали встречу с управляющим Отделением СФР по Республике Башкортостан. Управляющий Отделением рассказал молодым людям об объединенном Социальном фонде, о его функциях и задачах.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодёжи реализуется фондом с 2011 года. За это время слушателями проекта стали более двухсот тысяч студентов и школьников Республики Башкортостан.

В рамках мероприятия студентам было презентовано новое десятое издание учебного пособия «Все о будущей пенсии», специально подготовленное Социальным фондом России для проведения дней пенсионной грамотности.