Уфимский филиал

16.04.2024г. для группы 120БМ-УБ по дисциплине «Деньги, кредит, банки» канд. экон. наук, доцентом кафедры «Финансы и кредит» Шарифьяновой З Ф. в рамках семинарского занятия проведена экскурсия  в Отделении — Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации (далее Национальный банк) по адресу г.Уфа, ул. Театральная 3.

В Национальном банке студентам рассказали об истории формирования банковской системы в Российской империи, Советском Союзе и в первые годы после распада СССР, побывали в настоящем банковском хранилище начала ХХ века, где им показали монеты Золотой Орды, уникальные «уфимки», дореволюционные сберкнижки и многое другое.

Студенты остались под большим впечатлением от экскурсии, так как практические занятия в таком формате, дают им возможность ближе познакомиться со своей будущей профессией и задать интересующие вопросы сотрудникам банка.