Уфимский филиал

12 и 13 декабря 2023 г. для группы 120 БЭ-БД по дисциплине «Деньги, кредит, банки»  заведующей кафедрой «Финансы и кредит Ю. А. Рахматуллиной проведена экскурсия в музей Национального банка по Республике Башкортостан Уральского отделения главного управления Центрального банка  России  по адресу г.Уфа, ул. Театральная 3.

В ходе экскурсии студентам рассказали об истории развития банковской системы в Республике Башкортостан, о главных задачах и целях государственной банковской службы. Также, студенты смогли посетить помещение бывшего денежного хранилища, кабинет переговоров и подписания бумаг. Во время экскурсии сотрудники Национального банка продемонстрировали денежные единицы разных эпох и стран.

Студентам понравилось данное мероприятие, так как они смогли познакомиться с банковской деятельностью, задать интересующие их вопросы сотрудникам банка и закрепить лекционный материал.