Уфимский филиал

7 апреля 2023 года в рамках семинарского занятия по дисциплине «Макроэкономический анализ и регулирование банковских систем» для группы 130 БД были приглашены руководитель направления персонального обслуживания ООО ИК «Цифра Брокер», Наиль Ибрагимович Хакимов и главный финансовый советник ООО БКС Мир Инвестиций, Данил Витальевич Попов.

Наиль Ибрагимович и Данил Витальевич рассказали и рассмотрели со студентам вопросы о внедрении цифровой валюты, его регулировании, рисках и т.д. Также в рамках практического занятия в формате обсуждения были раскрыты вопросы о цифровых накоплениях, цифровом следе денег, модели и механизмы реализации цифрового рубля и перспективы данного проекта.

Для студентов это была отличная возможность узнать много нового о цифровых технологиях от практикующих специалистов, разобраться в вопросах применения и внедрения диджитализации денег, востребованность банковских продуктов в цифровой валюте, возможных изменений в традиционных взаимоотношений с Банком России.