Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Студентки и преподаватели Уфимского филиала Финуниверситета посетили форум «Территория женского счастья»

17 мая 2024 года, в рамках форума Всероссийской Открытой Академии «Территория женского счастья» студентки и преподаватели Уфимского филиала Финуниверситета посетили рабочую секцию «Нейросети для жизни и бизнеса: технологии, кейсы, лайфхаки», а также мастер-класс «Генерация изображений при помощи технологии Kandinsky», где обсудили вопросы использования нейросетей и искусственного интеллекта.

Секцию и мастер-класс посетили студентки групп 120БИ, 110БИ, ИСП-12, ИСП-13, ИСП-22 и преподаватели Уфимского филиала:  Сабитова Л.Ю. (заместитель начальника Учебно-методического отдела по программам СПО) и Фархиева С.А. (заведующий кафедрой «Математика и информатика»).

Спикером мероприятия выступила Ксения Кузнецова, руководитель направления «Управление развития перспективных технологий Sber AI» ПАО Сбербанк, заведующий кафедрой инфокоммуникационных технологий национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Лекция и мастер-класс вызвали большой интерес среди участников, а обсуждение темы продолжалось долго после их завершения. В ходе мероприятия спикер поделилась различными кейсами и лайфхаками, как использовать современные нейросетевые технологии.

Как отметила спикер, нейросети и искусственный интеллект стали важными инструментами в современном мире. Они позволяют автоматизировать рутинные задачи, анализировать большие объемы данных и принимать обоснованные решения. В бизнесе ИИ помогает улучшить обслуживание клиентов, оптимизировать процессы и разрабатывать новые продукты. В повседневной жизни ИИ используется в мобильных приложениях, медицинских диагностических системах и умных домах.