Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Встреча студентов Уфимского филиала Финансового университета с начальником отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних Управления общественной безопасности по Советскому району г. Уфа Файзуллиной Г.Р.

В рамках проведения комплекса мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма и выполнения плана мероприятий воспитательной работы в филиале, 18 апреля 2024 года состоялась встреча студентов филиала с начальником отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних Управления общественной безопасности по Советскому району г. Уфы Файзуллиной Гульнарой Разябовной.  Гульнара Разябовна выступила перед нашими обучающимися на тему: «Вербовка через сети интернет и как этому противостоять».

Также она осветила способы вербовки через сети интернет, особенности переписки вербовщика с потенциальной жертвой, способы противостояния технологиям вербовки. Кроме того, обсуждаемыми вопросами стали: профилактика краж чужого имущества и ответственность за подобные противоправные действия, правила поведения в общественных местах и при культурно-массовых мероприятиях с целью сохранения безопасности.