Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве РФ принял участие в «Проффесте»

12 апреля в Уфе на площадке Конгресс-холла «Торатау» в рамках реализации национального проекта «Демография» в Республике Башкортостан прошел первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» - «Проффест» (далее-Ярмарка).

Всероссийская ярмарка трудоустройства собрала на одной площадке представителей вузов, колледжей; крупных корпораций, организаций малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей.

В рамках Ярмарки были организованы профпробы, консультации от работодателей, профориентационные и финансовые игры, мастер-классы.

На площадке Уфимского филиала Финуниверситета была представлена экспозиция из 4 разделов, освещающая различные направления деятельности филиала. Она стала одной из популярных точек притяжения посетителей ярмарки.

В разделе «Презентация Уфимского филиала Финуниверситета» участникам на большой интерактивной панели были представлены видеоролики «Уфимский филиал – Форпост Финансового университета в Башкортостане», «Финансовому университету 105 лет!», «VR-технологии в Уфимском филиале Финуниверситета», «Вливайся в нашу команду талантливых и успешных!».

Посетителям, желающим выбрать вуз экономического профиля, сотрудники и студенты-волонтеры рассказали о преимуществах обучения в многоуровневом образовательном комплексе, правилах приема, разнообразной культурной и спортивной жизни Уфимского филиала Финуниверситета. Каждому посетителю была вручена информационная брошюра о филиале.

Для посетителей раздела «Современные технологии в образовании» была предоставлена возможность ознакомиться с VR-технологиями, используемыми в филиале в рамках освоения дисциплин: химия, экономика, физика. Также все желающие смогли поиграть в развлекательную игру Mutrix с использованием VR-технологий.

В разделе «Финансовая грамотность» школьники приняли участие в викторине «Финансовая грамотность» и интеллектуальной игре «Экономические мемы».

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Проффест» прошел на 63 площадках Башкортостана, их посетили 28900 граждан (школьники, студенты СПО и ВО, соискатели и безработные граждане), 1134 работодателя, заявлено 14963 рабочих места, 2270 соискателя получили предложения от работодателей.

Площадку нашего филиала за время проведения Ярмарки посетило более 1500 человек.