Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • В Уфимском филиале Финуниверситета прошли встречи с региональными и российскими предпринимателями.

2 апреля 2024 г. для студентов Уфимского филиала в рамках реализации проекта «Мой бизнес. Первое дело» были проведены встречи с региональными и российскими предпринимателями.

Руководитель направления Отделения-НБ Республика Башкортостан Банка России Карпенко Ольга Геннадьевна рассказала об образовательной программе «ФИНАНСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИННОВАЦИИ В ПЛАТЕЖАХ». Образовательный модуль предполагает обучение с применением дистанционных образовательных технологий, в рамках которого студенты смогут узнать подробнее информацию о финансовых технологиях, трендах и инновациях; актуальных направлениях Финтеха: от Открытых API до искусственного интеллекта; сервисах ПС «Мир»; Системе быстрых платежей; национальной платежной системе и о многом другом от практикующих экспертов Банка России и АО «НСПК», в котором могут принять участие все желающие.

По итогам первого модуля у всех слушателей будет возможность проверить знания с помощью тестирования и получить сертификат об обучении! Участники, продемонстрировавшие самые высокие результаты по итогам первого модуля, будут приглашены к участию в очных кейс-чемпионатах Молодежной программы FINOPOLIS.365, который пройдет на площадке ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» в г. Екатеринбург.

В рамках проекта «Уроки бизнеса со Сбером»  со своими «историями роста» перед студентами выступили представители реального бизнеса: Мухамадеев Шамиль, основатель рекламного агентства полного цикла «DL Group», победитель первого регионального фестиваля рекламы 2021 г., Гайнетдинова Мария, основательница «Центра поддержки бизнеса», победительница в номинации «Лучшая деловая женщина России по получению господдержки», член совета БРО «Опора России», Тихомиров Илья, владелец гастобара Casablanca, ресторана Maverick.