Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • В Уфимском филиале прошла научно-практическая конференция в рамках празднования 105-летия Финуниверситета

        22.03.2024 г. в стенах Уфимского филиала Финуниверситета состоялось крупное мероприятие, посвященное празднованию 105-летия Финуниверситета – «ФинЕдинство: нам 105», которое включало в себя:

        С 12.00 до 13.30 – пленарное заседание «Роль Финансового университета в подготовке высококвалифицированных кадров для субъектов Российской Федерации» (с применением дистанционных технологий).

        Пленарное заседание традиционно открыл ректор Финуниверситета, доктор экономических наук, профессор Прокофьев Станислав Евгеньевич. С приветственным словом также выступили президент Финуниверситета, доктор экономических наук, профессор Эскиндаров Михаил Абдурахманович и проректор по стратегии и работе с органами власти Семёнов Дмитрий Александрович. В рамках пленарного заседания участники мероприятия смогли послушать выступления и принять поздравления с наилучшими пожеланиями в адрес Финуниверситета от представителей федеральных и региональных органов власти.

        С 13.40 до 16.00  – была организована работа секции «Современная банковская система как фундамент финансового суверенитета РФ в новейших социально-политических условиях» (с применением дистанционных технологий). Работу секции открыла руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Башкортостан Марварова Светлана Ревмеровна. Далее в соответствии с утвержденной программой секции перед участниками мероприятия (более 120 чел.) выступили руководители Управлений Федерального казначейства по Курганской, Курской, Омской области. Особый интерес вызвал доклад Управляющего Отделением - Национальный банк по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка РФ Кашапова Марата Даниловича на тему: «О взаимодействии кредитно-финансовых организаций с Финансовым университетом».

        С 16.00 до 18.00 – в рамках мероприятий, посвященных празднованию 105-летия Финуниверситета, проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Роль образования в обеспечении трансформационных процессов в экономике и укреплении финансового суверенитета страны». В ходе работы трех секций конференции участники обсудили вопросы интеграции передовых цифровых технологий в образовательный процесс, новые тренды в обеспечении финансового суверенитета России, а также актуальные вопросы управления и правового обеспечения трансформационных процессов в экономике.