Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • В Уфимском филиале Финуниверситета проведен онлайн IT-диктант в рамках мероприятий, посвященных 105-летию Финансового университета при Правительстве РФ.

         В Уфимском филиале Финуниверситета проведен онлайн IT-диктант в рамках мероприятий, посвященных 105-летию Финансового университета при Правительстве РФ, среди студентов 1 и 2 курсов профильной специальности «Информационные системы и программирование» с целью определения и повышения уровня их цифровой грамотности.

          В IT-диктант были включены вопросы для проверки базовых и продвинутых цифровых навыков по следующим направлениям: «Цифровое потребление», «Поиск информации», «Использование цифровых устройств и их синхронизация», «Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента», «Финансовые операции, онлайн-покупки», «Критическое восприятие информации» и «Цифровая безопасность».

         107 студентов стали участниками IT- диктанта. Места распределились следующим образом:

  • I место – Якупов Амаль (ИСП-21-22), Соседов Георгий (ИСП-21-22)
  • II место – Кузьмина Кристина (ИСП-21-22), Гареев Радислав (ИСП-13-23), Шеремет Степан (ИСП-11-23)
  • III место – Шаяхметова Камила (ИСП-11-23), Рыскалиева Дарья (ИСП-13-23), Кондрашова София (ИСП-13-23), Лобаненко Валентина (ИСП-11-23)

          Результаты IT- диктанта показали, что лучше всего участники ориентируются в цифровых средствах коммуникации, а подтянуть свои знания необходимо в вопросах, связанных со сквозными технологиями.

         Организаторы мероприятия – преподаватели ПЦК математики и информатики Кузбекова Э.Т., Юсупова А.Ф.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!